মুক্তিকন্ঠ ডেস্কঃ
লক্ষ্মীপুরে যুবলীগ নেতা আলাউদ্দিন হত্যা মামলায় যুবদল নেতা একেএম ফরিদ উদ্দিনসহ পাঁচ বিএনপি নেতাকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।
রবিবার (২৭ নভেম্বর) দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মোহাম্মদ রহিবুল ইসলাম তাদের জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। লক্ষ্মীপুর জজ আদালতের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) জসিম উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
গ্রেপ্তারকৃত ফরিদ জেলা যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক। অন্যান্য গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- সদর (পশ্চিম) উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক আবদুল গণি, যুবদল নেতা আক্তার হোসেন, শিপন ও পারভেজ।
এজাহার সূত্র জানায়, ৩০ সেপ্টেম্বর রাতে সদর উপজেলার বশিকপুর ইউনিয়ন যুবলীগের সহ-সভাপতি আলাউদ্দিনকে গুলি করে হত্যা করা হয়। পরদিন তার ছেলে মেহেদি হাসান আকাশ বাদী হয়ে ১৪ জনের নাম উল্লেখ ও ২০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করে মামলা দায়ের করেন। এ মামলায় এজাহারভুক্ত আসামি জাবেদ, সাইফুল ও সুমন নামে তিনজন কারাগারে রয়েছে।
আসামি পক্ষের আইনজীবী ও জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক হাছিবুর রহমান বলেন, এটি রাজনৈতিক প্রতিহিংসামূলক মামলা। ফরিদ ও গণিসহ গ্রেপ্তারকৃতরা কেউই হত্যার সাথে জড়িত নয়। আমরা উচ্চ আদালতে তাদের জামিন আবেদন করবো। উচ্চ আদালত তাদের জামিন মঞ্জুর করবেন বলে আমরা আশাবাদী।
লক্ষ্মীপুর জজ আদালতের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) জসিম উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, আলাউদ্দিন হত্যা মামলায় ফরিদসহ পাঁচ অভিযুক্ত উচ্চ আদালত থেকে ছয় মাসের জামিন নেন। নির্দিষ্ট সময় শেষ হওয়ায় তারা জেলা জজ আদালতে উপস্থিত হয়ে জামিন আবেদন করেন। শুনানি শেষে বিচারক জামিন নামঞ্জুর করে গ্রেপ্তার দেখিয়ে তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
আরও পড়ুন
২দিন পর লক্ষ্মীপুর চন্দ্রগঞ্জের সেই পুলিশ সদস্য সাইফুলের মরদেহ উদ্ধার
চন্দ্রগঞ্জে ১১ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ১৪০ শিক্ষার্থীর মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ
চন্দ্রগঞ্জে পুলিশের পৃথক অভিযানে অস্ত্র, গুলি ও মাদকসহ গ্রেফতার-২