লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি
লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে অবৈধভাবে মানিলন্ডারিং ব্যবসার অভিযোগে দুইটি প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালিয়েছে সেনাবাহিনী। এসময় বিপুল পরিমান ১২ দেশের বিদেশী মুদ্রাসহ দুইজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বাংলা টাকার পরিমান ৪৮ লাখ ৬শ ১০টাকা। এসময় আল মদিনা বস্ত্রালয়ের মালিক খলিলুর রহমান ও শ্রী শ্রী নিতাই গৌর বস্ত্রালয়ের মালিক খোকন দেবনাথকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
সেনাবাহিনী, জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থা ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে চন্দ্রগঞ্জ বাজারে অবৈধভাবে মানিলন্ডারিংয়ের ব্যবসা চলে আসছে। সোমবার (১২ মে) দুপুরে জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থা এনএসআইয়ের তথ্যের ভিত্তিতে আল মদিনা ও শ্রী শ্রী নিতাই গৌর বস্ত্রালয়ে সেনাবাহিনীর ক্যাপ্টেন রাহাতের নেতৃত্বে অভিযান চালানো হয়। এসময় দুইটি প্রতিষ্ঠানে ১২টি দেশের বিপুল পরিমান বিদেশী মুদ্রা জব্দ করা হয়। যার বর্তমান বাংলা টাকার মূল্যে ৪৮ লাখ ৬শ ১০ টাকা। অবৈধভাবে মানিলন্ডারিং ব্যবসা পরিচালনা করার অভিযোগে দুই ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের মালিককে আটক করা হয়।
লক্ষ্মীপুর সেনাবাহিনীর ক্যাম্পের দায়িত্বরত কর্মকর্তা ক্যাপ্টেন রাহাত জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চন্দ্রগঞ্জ বাজারে দুইটি ব্যবসায়ীক প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমান বিদেশী মুদ্রাসহ দুইজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।
আরও পড়ুন
লক্ষ্মীপুরে দীর্ঘদিনের অবহেলিত সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন ও অবরোধ
চন্দ্রগঞ্জ ইউনিয়ন বিএনপি’র প্রতিনিধি নির্বাচন, সভাপতি-কবির এবং সাঃ সম্পাদক-সবুজ
লক্ষ্মীপুরে ইউনিয়ন বিএনপি’র কমিটি গঠনে কঠোর নির্দেশনা, তৃণমূলে আনন্দ উচ্ছ্বাস