লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি:
লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জ ইউনিয়নের উত্তর বাজার থেকে পশ্চিম লতিফপুর ধোপাঘাটা ব্রীজ পর্যন্ত সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন ও অবরোধ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।
শনিবার (২৮ জুন) সকাল ১১টায় ঢাকা-লক্ষ্মীপুর মহাসড়কের চন্দ্রগঞ্জ বাজার এলাকায় প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে সর্বস্তরের মানুষ ঘন্টাব্যাপি এ কর্মসূচিতে অংশ নেন।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন তারুণ্যের আলো সমাজ কল্যান সোসাইটির সভাপতি মশিউর রহমান ফাহাদ, চন্দ্রগঞ্জ থানা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড এর সভাপতি মো. শামছুল আলম, ইসলামী ছাত্র শিবিরের সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক তানিম হোসেন, ১নং আমানউল্যাপুর ইউনিয়ন ছাত্রদল সভাপতি বিপ্লব, জিসান ফাউন্ডেশন সদস্য ইয়াকুব রিপন মুন্না, তারুণ্যের আলো শক্তি ইসলামিক ফাউন্ডেশনের পরিচালক মাওলানা জসিম উদ্দিন, নব জাগরণ ফাউন্ডেশনের পরিচালক আলমগীর হোসেন, কোয়ারিয়া সেচ্ছাসেবী সোসাইটির শরীফ হোসেন, এলাকাবাসীর পক্ষে মাওলানা রফিকুল ইসলাম, বাহার উদ্দিন, ব্যাবসায়ীদের পক্ষে ডা:উত্তম কুমার দাসসহ স্থানীয় ব্যক্তিবর্গ, শিক্ষক, ছাত্র, যুব সমাজ, ব্যবসায়ী ও বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক সংগঠনের প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন।
এসময় বক্তারা বলেন, বহুদিন ধরে সদর উপজেলার চন্দ্রগঞ্জ উত্তর বাজার থেকে পশ্চিম লতিফপুর থেকে ধোপাঘাটা ব্রীজ পর্যন্ত সড়কটি দীর্ঘদিন থেকে জরাজীর্ণ অবস্থায় রয়েছে। রাস্তায় খানাখন্দ ও ভাঙ্গাচোরায় বেহাল দশা। বর্ষা মৌসুমে কাঁদা-পানির কারণে যানবাহন ও পথচারীদের চলাচল মারাত্মকভাবে ব্যাহত হচ্ছে। বিশেষ করে স্কুল-কলেজগামী শিক্ষার্থী ও অসুস্থ রোগীদের যাতায়াতে চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।
দীর্ঘদিন ধরে স্থানীয়রা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে অবগত করলেও কোনো ধরনের কার্যকর উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। দ্রুত সড়ক সংস্কার না হলে বর্ষায় পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হয়ে উঠবে বলে তারা আশঙ্কা প্রকাশ করে সড়কটি দ্রুত সংস্কারের দাবি জানান।
বক্তারা আরো বলেন, আগামীকাল তারা জেলা প্রশাসক, সড়ক বিভাগের প্রধান প্রকৌশলী এবং সদর উপজেলার ইউএনও বরাবর লিখিতভাবে জানাবেন। এরপরও যদি সংশ্লিষ্ট সড়কের সংস্কার বা নির্মাণ না করা তাহলে আগামীতে দীর্ঘসময় সড়ক অবরোধসহ জেলা প্রশাসকের কার্যালয় ও সড়ক বিভাগ লক্ষ্মীপুর কার্যালয় ঘেরাও কর্মসূচী দেওয়া হবে। তাদের দাবী আমরাও বাংলাদেশের বাসিন্দা তাহলে আমাদের চলাচলের রাস্তা নিয়ে দীর্ঘ সময় এত বৈষম্য কেন? বৈষম্যের জন্য আন্দোলন করে দেশ স্বাধীন করেও আমরা এখনো বৈষম্যের শিকার।


আরও পড়ুন
চন্দ্রগঞ্জে শহীদ জিয়া স্মৃতি ডাবল হুন্ডা ফুটসাল টুর্নামেন্টের ফাইনাল ও পুরস্কার বিতরণ
লক্ষ্মীপুরে নিখোঁজের ৭দিন পর সেফটি ট্যাংকি থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার
লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে অস্ত্রসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী ও হত্যা মামলার আসামী ‘চিতা’ গ্রেফতার